Ultima modifica: 15 Novembre 2020

Ricevimento genitori

Scuola dell’infanzia

Le insegnanti della scuola dell’infanzia ricevono i genitori il penultimo mercoledì di ogni mese su appuntamento dalle ore 16.15 alle ore 18.15.

Scuole primarie

Le insegnanti delle scuole primarie ricevono i genitori su appuntamento richiesto tramite diario personale dell’alunno.

Scuole secondarie di 1° grado

I docenti delle scuole secondarie di 1° grado ricevono i genitori su appuntamento richiesto tramite libretto personale dell’alunno. Il ricevimento  si chiuderà definitivamente il giorno 15 maggio 2021.
Nelle tabelle seguenti, una per la secondaria “G. Adamoli” e l’altra per la secondaria “don G. Macchi” sono indicati i giorni e gli orari dei singoli docenti.

NOTA: Il ricevimento avverrà in videoconferenza su Gmeet. L’ appuntamento sarà richiesto dai genitori tramite libretto personale dell’alunno (in situazione di didattica in presenza) o via mail tramite l’account icsadamoli.education del figlio (in situazione di DDI).

Scuola secondaria di 1° grado “G. Adamoli” di Besozzo a.s. 2020-2021

N. COGNOME – NOME GIORNO – ORA RICEVIMENTO
1

BERTONI BARBARA

Lunedì 12.20 – 13.00

2

BIANCHI GRAZIA

Lunedì 9.40 – 10.30
3

CANTOVA FRANCESCA

Martedì 11.30 – 12.20
4

CHIESA ALESSANDRA

Venerdì 9.40 – 10.30
5

CIPOLLA MARIA

Martedì 12.20 – 12.50
6

CROCI ALESSANDRA

Mercoledì 10.40 – 11.30
7

GALETI ANTONIETTA

Lunedì 11.30 – 12.20
8

GIANOLA MARGHERITA

Giovedì 11.30 – 12.10
9

GRELLA CARMINE

Mercoledì 11.30 – 12.20
10

IERARDI VALENTINA

Lunedì 8.50 – 9.10
11

IUDICA GIACOMO

Venerdì 10.40 – 11.30
12

LANCIOTTO MAURIZIO

Lunedì 11.30 – 12.20
13

MAINA VIRGINIA

Lunedì 10.40 – 11.30
14

MARINELLO STEFANIA

Mercoledì 11.40 – 12.20
15

MAZZOTTI FRANCESCA

Lunedì 10.40 – 11.30
16

MENEGHELLO MARISTELLA

Mercoledì 9.40 – 10.30

17

MILANTA STEFANO

Mercoledì 9.45 – 10.30
18

MINA ANTONELLA

Lunedì 8.50 – 9.40
19

NALDI SABRINA

Mercoledì 12.20 – 13.10
20

NEGRI LAURA

Martedì 9.40 – 10.30
21

PAGLIARI GABRIELA

Martedì 11.30 – 12.20
22

PISCIOTTI ANNAMARIA

Martedì 10.40 – 11.30
23

PRINCIPI CINZIA

Martedì 8.50 – 9.40
24

SALVATO LAURA MARIA

Venerdì 10.40 – 11.30

 

 

Scuola secondaria di 1° grado “don G. Macchi” di Brebbia a.s. 2020-21

N. COGNOME – NOME GIORNO – ORA RICEVIMENTO
1

ALESSI VALENTINA

Mercoledì 10:40-11:30

2

ALIOLI VALERIA

Venerdì 11:30-12:20

3

BERTONI BARBARA

Mercoledì 11:30-11:50

4

BERTONI MARZIA

Lunedì 10:40-11:30

5

BOCCHI PATRIZIA

Giovedì 10:40 – 11:30

6

BOTTAZZI BARBARA

Martedì 10:40 -11:30

7

CAZZOLA LORENZA SONIA

Martedì 9:40 – 10:30

8

CHIESA ALESSANDRA

Lunedì 9:40-10:10

9

CORTI ISABELLA

Martedì 9:40 – 10:30

10

DI GAETANO SILVIA

Venerdì 10:40-11:30

11

DITTA STEFANIA

Lunedì 10:40 -11:40

12

DUFOSSE’ BEATRICE

Giovedì 8:50-9:40

13

GIANOLA MARGHERITA

Lunedì 15:00- 15:20

14

IERARDI VALENTINA

Venerdì 10:40-11:00

15

IUDICA GIACOMO

Giovedì 10:30-11:00

16

LANCIOTTO MAURIZIO

Martedì 11:30 – 12:00

17

MANIACI ALESSIA/DI GENOVA NATASHA KATY

Lunedi 13:15-13:45

18

MARETTI PAOLA

Lunedì 8:50-9:40

19

MARINELLO STEFANIA

Lunedì 12:00 – 12:20

20

MINNELLA MARIA CHIARA

Lunedi 9:40- 10:30

21

MONTELEONE AGATA

Venerdì 8:50 – 9:40

22

MUSCO ALESSANDRA

Giovedì 9:40 – 10:30

23

NICOLO’ DANIELA

Martedì 9:40 -10:30

24

PAGLIARI MARA

Mercoledì 12:20- 13:10

25

PANOSETTI ELENA

Mercoledì 9:40 – 10:30

26

PIEMONTESE PASQUA

Mercoledì 11.30-12.20

27

PRIULLA ALESSANDRA

Mercoledì 10:40-11:30

28

RAFFO ANDREA

Martedì 9:40 – 10:30

29

RAPETTI DANIELA

Lunedì 10:40 -11:40

30

RIZZA ALESSANDRA/PANNO LUIGI

Martedì 12:20- 13:10

31

SCALIA CALOGERA

Martedì 8:50 – 9:40

32

SUCCI GIORGIA

Martedì 9.40 – 10.30

33

TAMBURINI CHIARA

Venerdì 8:50 – 9:40

34

TEDIOSI GAIA

Venerdì 9:40- 10:30

35

TODARO SABRINA

Giovedì 9:40- 10:30      

36

URSO MARIA LUISA

Giovedì 11.30-12.20

37

VANOLI PAOLA

Lunedì 10:10-10:40