Ultima modifica: 4 Novembre 2021

Ricevimento genitori

Scuola dell’infanzia

Le insegnanti della scuola dell’infanzia ricevono i genitori il penultimo mercoledì di ogni mese su appuntamento dalle ore 16.15 alle ore 18.15.

Scuole primarie

Le insegnanti delle scuole primarie ricevono i genitori su appuntamento richiesto tramite diario personale dell’alunno.

Scuole secondarie di 1° grado

I docenti delle scuole secondarie di 1° grado ricevono i genitori su appuntamento richiesto tramite libretto personale dell’alunno. Il ricevimento  si chiuderà definitivamente il giorno 15 maggio 2022.
Nelle tabelle seguenti, una per la secondaria “G. Adamoli” e l’altra per la secondaria “don G. Macchi” sono indicati i giorni e gli orari dei singoli docenti.

NOTA: Il ricevimento avverrà in videoconferenza su Gmeet. L’ appuntamento sarà richiesto dai genitori tramite libretto personale dell’alunno (in situazione di didattica in presenza) o via mail tramite l’account icsadamoli.education del figlio (in situazione di DDI).

Scuola secondaria di 1° grado “G. Adamoli” di Besozzo a.s. 2021-2022

N. COGNOME – NOME GIORNO – ORA RICEVIMENTO
1

ARRIGO GRAZIELLA

Martedì 11.30 – 12.20

2

BEDINO CORINNA

Lunedì 15.00 – 15.30

3

BERTONI BARBARA

Lunedì 10.40 – 11.30

4

BIANCHI GRAZIA

Lunedì 12.20 – 13.10
5

BOSISIO STEFANO

Martedì 9.40 – 10.30
6

CADARIO ANNAMARIA

Venerdì 10.40 – 11.30
7

CHIESA ALESSANDRA

Mercoledì 12.20 – 13.10
8

CIVELLI ELENA

Venerdì 9.40 – 10.30
9

CONTE MARIA FILOMENA

Mercoledì 12.20 – 13.10
10

CROCI ALESSANDRA

Mercoledì 11.30 – 12.20
11

FRACASSO ANDREA

Mercoledì 15.00 – 15.50
12

GALETI ANTONIETTA

Lunedì 11.30 – 12.20
13

IUDICA GIACOMO

Mercoledì 10.40 – 11.30
14

LANCIOTTO MAURIZIO

Lunedì 9.40 – 10.30
15

LE MURA ANGELO

Mercoledì 8.50 – 9.40
16

MARINELLO STEFANIA

Venerdì 9.40 – 10.30
17

MAZZOTTI FRANCESCA

Martedì 9.40 – 10.30
18

MILANTA STEFANO

Giovedì 10.40 – 11.30
19

NALDI SABRINA

Mercoledì 14.10 – 15.00
20

NEGRI LAURA

Martedì 9.40 – 10.30
21

PISCIOTTI ANNAMARIA

Martedì 11.30 – 12.20
22

POMPEO ILARIA

Venerdì 11.30 – 12.00
23

PRINCIPI CINZIA

Giovedì 9.40 – 10.30
24

RUOTOLO CLEMENTE

Venerdì 10.00 – 10.30
25

SALVATO LAURA MARIA

Mercoledì 9.40 – 10.30
26

BRACCIOFORTE PATRIZIA

Martedì 8.50 – 9.40

 

 

Scuola secondaria di 1° grado “don G. Macchi” di Brebbia a.s. 2021-22

N. COGNOME – NOME GIORNO – ORA RICEVIMENTO
1

ALESSI VALENTINA

Lunedì 10:40 -11:30

2

ALIOLI VALERIA

Martedì 11:30 – 12:20

3

ARRIGO GRAZIELLA

Venerdì 9:00 – 9-:40

4

BEDINO CORINNA

Mercoledì 10:00-10:30

5

BERTONI BARBARA

Venerdì 8:50 – 9:10

6

BERTONI MARZIA

Lunedì 12:20-13:10

7

BOCCHI PATRIZIA

Giovedì 10:40 – 11:30

8

BOTTAZZI BARBARA

Lunedì 10:40 -11:30

9

CAZZOLA LORENZA SONIA

Lunedì 10:40 -11:30

10

CHIESA ALESSANDRA

Lunedì 14.10-15.00

11

COLOMBO GABRIELLA

Mercoledì 11:30 – 12:20

12

CORTI ISABELLA

Martedì 10:40 -11:30

13

DI GAETANO SILVIA

Martedì 9:40 – 10:30

14

DUFOSSE’ BEATRICE

Martedì 8:50 – 9:40

15

IUDICA GIACOMO

Giovedì 10:40 – 11:30

16

LANCIOTTO MAURIZIO

Lunedì 9:40 – 10:30

17

MANIACI ALESSIA

Giovedì 9:40 – 10:30

18

MARINELLO STEFANIA

Venerdì 9:40 – 10:30

19

MENEGHELLO MARISTELLA

Mercoledì 10:40 -11:30

20

MINNELLA MARIA CHIARA

Lunedì 10:40 -11:30

21

MUSCO ALESSANDRA

Venerdì 10:40 – 11:30

22

NICOLO’ DANIELA

Venerdì 10:40 – 11:30

23

PAGLIARI MARA

Giovedì 8:50 – 9:40

24

PANOSETTI ELENA

Lunedì 11.30 – 12.20

25

PIEMONTESE PASQUA

Martedì 9:40 – 10:30

26

POMPEO ILARIA

Mercoledì 10:40- 11:10

27

RAFFO ANDREA

Venerdì 10:40 – 11:30

28

RAPETTI DANIELA

Lunedì 9:40 – 10:30

29

RIZZA ALESSANDRA

Mercoledì 10:40- 11:30

30

SCALIA CALOGERA

Giovedì 10:40 – 11:30

31

SIANO ILENIA

Giovedì 11:30– 12:20

32

TAMBURINI CHIARA

Martedì 8:50 – 9:40

33

TEDIOSI GAIA

Mercoledì 12:20 – 13:10

34

URSO MARIA LUISA

Lunedi 8:50 – 9:40

35

VANOLI PAOLA

Mercoledì 15:00- 15:30